Как подать протест на блокировку?

Почему Блокируют Инстаграмм и Твиттер? Как подать протест на блокировку? Не нашла возможности перенести информацию на компьютер.

Уточнение от клиента
Установила расширение, но как сохранять файлы, не поняла. На электронную почту может прийти, но не сразу (48 часов с момента запроса).
, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Компании прекращают работу в связи с неприятием военных действий, развязанных Россией. Возможно при окончании войны компании возобновят в РФ свою деятельность.