Как доказать что папа я и установить порядок общения с ребёнком?

Добрый вечер, ситуция такая: жил с девушкой, родила, разошлись, тайком увезла сына в другой город, ребёнок записан на другого мужчину т.к. официально находилась в браке. Как доказать что папа я и установить порядок общения с ребёнком?

, Андрей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и определении порядка общения с ребенком на основании ст.ст.  49 и 66 Семейного Кодекса РФ.

 Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Но при установлении отцовства мать ребенка вправе будет взыскать с Вас алименты на содержание ребенка.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва
Немного не поняли, она скрылась в другом городе, я не знаю где она и где мой сын.

Андрей

Разыскивайте самостоятельно, поскольку Вы пока чужой человек, и сведения о местонахождении Вам предоставить никто не обязан. В суд надо обращаться по месту жительства ответчика. Суд розыск не объявляет и розыском не занимается. Если Вам неизвестно новое место жительства, то можете подать иск по последнему известному месту жительства.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.