Могу ли я рассчитывать на компенсацию в связи с ликвидацией предприятия

Доброго дня! У меня вопрос, в октябре 2021 года была устроена медицинской сестрой во временный инфекционный стационар, работающий на базе городской больницы. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией стационар закрыли, нас всех уведомили что у нас прекратился трудовой договор и уволили. Трудовой договор был оформлен срочный но без даты его окончания. Могу ли я рассчитывать на компенсацию в связи с ликвидацией предприятия. Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Выплата соответствующих компенсаций по правилам Трудового Кодекса РФ в случае ликвидации предприятия возможна, если увольнение происходило именно в связи с ликвидацией предприятия/организации. Если трудовой договор был срочный (на время определённой работы), то никакие выплаты в связи с прекращением его действия как при ликвидации работникам, к сожалению, не положены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы  указываете,  что

стационар закрыли, нас всех уведомили что у нас прекратился трудовой договор и уволили.

нет,  не  совсем  верно,  срочный  трудовой договор  прекращается  по  следующим  основаниям:

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.

а  тот  факт,  что

была устроена медицинской сестрой во временный инфекционный стационар, работающий на базе городской больницы.......... на компенсацию в связи с ликвидацией предприятия.

может  быть  и  имеете право на  компенсацию, надо смотреть сам  срочный  трудовой  договор.

Светлана, для  подробной юридической  помощи и выработки правового алгоритма защиты Ваших прав, обращайтесь в  мой  чат.