Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Лешение прав не законо

могли ли меня лишить водительских прав второй раз если я уже лишёник да ещё и стоял рядом с машиной

09 Декабря 2013, 02:53, вопрос №321730 Евгений, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Если я правильно понял, Вы уже лишены права управления.

    В таком случае «Ваша» часть 3 ст. 12.8 КоАП

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    .....

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Что касается «стоял рядом с машиной»… если составлен протокол по 12.8 там наверняка написано «управлял». Если в действительности не управляли — надо это доказывать у мирового судьи.

    09 Декабря 2013, 05:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats