12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите решить проблему

Добрый вечер, я приобрел в кредит новый смартфон в торговой сети Мвидео, он оказался с браком, в тот же день я сдал его, мне предложили замену товара в течении 2 недель, по истечечении 2 недель товар мне не предоставили и предложили подождать еще, что мне делать я не хочу ждать, как я могу решить эту проблему?

18 Декабря 2012, 02:52, вопрос №32173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствие со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", в случае с Вашим телефоном, продавец обязан, в зависимости от Вашего требования, возвратить деньги, обменять товар либо реализовать Ваши права иным, предусмотренным законом способом. Не известно, как Вы оформили свое требование: заполнили бланк на обмен, писали претензию (тут нужны пояснения), одно понятно, что при возврате товара в магазин Вы дали согласие на его замену в - 2 недели. Статьей 21 закона предписывается менять товар в течение семи дней и только в случае необходимости (определяемой продавцом) дополнительной проверки качества товара, срок - 20 дней. В то же время, если у продавца такой как Ваш телефон отсутствует (проверьте в торговом зале), он может менять его Вам в течение месяца с момента требования. Поскольку между Вами о продавцом есть некое двухнедельное соглашение (тут, повторюсь, важно понимать как Вы выразили свое требование, как был указан двухнедельный срок), то он обязан его соблюдать. Более того, Вы вправе заявить требование о предоставлении Вам на период замены аналогичного товара (не тождественного, но с набором аналогичных функций). За неисполнение этих требований законом предусмотрена 1% неустойка от цены товара за каждый день просрочки. Если хотите, обращайтесь, помогу с Вашей проблемой: andreyfrolov78@mail.ru, закон на Вашей стороне, абсолютно.

18 Декабря 2012, 03:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Написать претензию на имя продавца с просьбой расторгнуть договор кули продажи товара и возвратить уплаченные за него деньги. На обмен можете вообще не соглашаться, поскольку, как правило, в крупных магазинах очень много брака.
18 Декабря 2012, 03:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут