Я же не чего не нарушил и имею право не возвращаться правильно?

Здравствуйте, я вчера продал свой телевизор на авито б/у с дефектом в объявлении эти дефекты указаны фото прилагались, сейчас звонит покупатель хочет вернуть деньги. Я же не чего не нарушил и имею право не возвращаться правильно?

, Евгений, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я же не чего не нарушил и имею право не возвращаться правильно?

 Да, если в объявлении вы надлежащим образом указали все дефекты товара, считается что покупатель о них знал и согласился его купить. Но если покупатель обнаружил допустим дополнительные недостатки, о которых вы не указали в объявлении он может воспользоваться ст. 475 ГК

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Советую сохранить объявление, на случий если покупатель захочет решить спор в судебном порядке, у вас будет доказательства продажи именно б/у товара.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)