Написала заявление в отдел полиции по месту совершения преступления

Была обманута чёрными риелторами на 5 миллионов рублей. Написала заявление в отдел полиции по месту совершения преступления. 01.04.2022 года будет три года, но следователь отказывается возбуждать уголовное дело, т.к. нет доказательсв, что я передовала деньги мощейнице. Что делать? Всё имущество заложено и выставляется на торги по банкротству. Я и моя семья остаёмся без единственного жилья на улице.

, Александра, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александра! Следователь отказывается возбуждать уголовное дело устно или есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Если есть постановление, то его нужно обжаловать начальнику следственного отдела полиции или в прокуратуру.

Если есть данные мошенницы, то можете предъявить ей иск о взыскании неосновательного обогащения.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Следователь готов аыдать постановление об отказе.
Сколько будут стоить ваши услуги?

Ответил Вам в чате на этот вопрос.