Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торги по банкротству

Последние вопросы по теме «торги по банкротству»

Фильтры
Недвижимость
Потерю квартиры можно избежать: а/ переоформив дарственную, на меня?
17.11.20218 г. (т.е. более пяти лет). я подарил своей дочери, проживающей в другом городе, квартиру, в которой проживаю до сих пор. В том городе дочь купила в кредит (ипотеку?) квартиру.. Вопросы! 1. Если по каким-то причинам у дочери возникнут проблемы с оплатой и ее имущество будет выставлено на торги по банкротству, не потеряю ли я свою квартиру, которая является для меня единственным жильем? 2. потерю квартиры можно избежать: а/ переоформив дарственную, на меня? б/ отменив договор дарения путем заключения соглашения о расторжении договора дарения по согласию сторон? Спасибо!
, вопрос №4066147, Сергей, г. Обнинск
Банкротство
Залогодержатель включен в реестр кредиторов И еще есть запрет на регистрацию, но как я понимаю, он связан с
Торги по банкротству Доброго времени суток В торгах по банкротсву, имущество должника (земельные участки) обременено залогом в виде ипотеки , залогодержателем является физическое лицо. Я так понимаю, могут возникнуть проблемы, и физическое лицо будет юлить и не снимать залог. Есть ли риск вообще не снять этот залог и не оформить имущество или же суд его в любом случае обяжет это сделать? Залогодержатель включен в реестр кредиторов И еще есть запрет на регистрацию, но как я понимаю , он связан с залогом, при решении вопроса с залогом, запрет на регистрацию снимают, если я правильно понимаю
, вопрос №4033158, Артем, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Куда мне лучше отдать машину, в его банк, или на торги по банкротству?
Я подала на банкротство,оно в процессе,из имущества у меня машина в собственности,сказали она уйдет на торги,но так же моя машина в залоге в банке,где муж взял кредит,он не вносит платежи и с нас требуют машину в его банк!куда мне лучше отдать машину,в его банк,или на торги по банкротству?
, вопрос №3920526, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Выиграли торги по банкротству, часть оборудования было демонтировано конкурсным и хранилось в складе (его
Выиграли торги по банкротству, часть оборудования было демонтировано конкурсным и хранилось в складе (его нам выдали), остальная часть осталась в проданном здании у третьего лица и использовалось им (вентиляционные системы), конкурсный предлагает самостоятельно демонтировать оборудование. Вопрос, обязан ли конкурсный снимать полностью все оборудование и хранить его на складе, либо может оставлять его в пользовании третьим лицам и предлагать самостоятельно его демонтировать?
, вопрос №3875077, василий, г. Москва
Автомобильное право
Правомерны ли действия управляющего по выставлению на торги по банкротству права требования на отсутствующее транспортное средство?
Правомерны ли действия управляющего по выставлению на торги по банкротству права требования на отсутствующее транспортное средство? Стоит ли покупать право требования на отсутствующее транспортное средство на торгах по банкротству? Плюсы и минусы сделки.
, вопрос №3862815, Мария, г. Москва
Банкротство
Ru/new/public/lots/lot/22000040270000000240_2/(lotInfo: info)?
Торги по банкротству изучить лот и сказать про подводные камни https://torgi.gov.ru/new/public/lots/lot/22000040270000000240_2/(lotInfo:info)?fromRec=false
, вопрос №3851424, Елена, г. Нижневартовск
Банкротство
При постановке на учет прицепа в гибдд отказали в регистрации.мотивируя тем что от арбитражного суда нужна
выиграл торги по банкротству. при постановке на учет прицепа в гибдд отказали в регистрации.мотивируя тем что от арбитражного суда нужна бумага о том что управляющий подписавший договор купли-продажи и акт приема-передачи от имени банкрота назначен судом...а от управляющего- что именно я выиграл торги..прошу объяснить правомочность их действий .. с уважением александр.
, вопрос №3642631, александр, г. Москва
Банкротство
Торги по банкротству изучить лот и сказать про подвожные камни
Торги по банкротству изучить лот и сказать про подвожные камни
, вопрос №3637157, Максим, г. Москва
Банкротство
Торги по банкротству изучить лот и сказать про подвожные камни
Торги по банкротству изучить лот и сказать про подвожные камни
, вопрос №3637209, Максим, г. Москва
Недвижимость
Ограничения в виде ипотеки снимают, ограничения на два тела - самостоятельно."
Выкупается квартира на торгах, есть проживающие люди, в прикрепленном документе имеются все необходимые сведения, вопрос: возможно ли выписать жильцов и в какие сроки после того как имущество будет выторговано через платформу которая осуществляет торги по банкротству. Комментарий арбитражного управляющего: "Доступа в жилое помещение нет. Осмотр невозможен. Ограничения в виде ипотеки снимают, ограничения на два тела - самостоятельно."
, вопрос №3570955, Шелл Нилович Линдеман, г. Москва
Банкротство
Как вообще такое оформить в собственность без обременений ипотекой?
Добрый день. Нужна ваша консультация. Квартира выставлена на торги по банкротству, однако она с обременением (ипотека), но Банк (залогодержатель) в реестр не включен и статуса залогового кредитора в банкротстве нет. Вопрос: если такую квартиру приобрести с торгов, то ипотека бывшего собственника (банкрота) тоже придется мне оплачивать? Или действует другая схема? (как вообще такое оформить в собственность без обременений ипотекой?)
, вопрос №3570137, ЭЛЬМИРА, г. Подольск
1400 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какова вероятность удовлетворения судом его иска
Выиграли торги по банкротству, сейчас получили уведомление о суде. Мы приобрели земельный участок реализованный с торгов по банкротству. Банкротилась женщина по фамилии Маркунене. После того как получили право собственности, мы этот участок сразу же перепродали дальше. Это было в октябре 2021г Сейчас получаем уведомление о предстоящем суде в котором супруг этой женщины жалуется на реализацию совместно нажитого ими имущества без его уведомления.Пока не знаю, правда ли арбитражный управляющий не уведомил его почтой, но истец ссылается, что весь прошлый год он проводил по больницам и приложил кипу бумаг, так что думаю что всё-таки его уведомляли, но он не получал письмо(но это не гарантия пока я не созвонился с управлябщим).Сейчас он требует права на участок полностью перевести ему,50% - он считает его по закону(совместно нажитое) и 50% от стоимости договора чтобы он выпатил жене, таким образом он реализует своё преимущественное право покупки на вторую половину. Какова вероятность удовлетворения судом его иска. Ведь сейчас ещё появилось следующее лицо добросовестный приобретатель который уже выкупил участок у нас.
, вопрос №3335555, Алексей Иванов, г. Иваново
1500 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос: Как им написать, чтоо ни не правы, и обременения снимаются в силу закона?
Выиграли торги по банкротству (квартира), имеется договор купли продажи, протокол торгов, решение суда по признанию должника банкротом. Однако в Росреестре отказываются регистрировать договор купли продажи ссылаясь на ограничение прав и обременения объекта недвижимости. Вопрос: Как им написать, чтоо ни не правы, и обременения снимаются в силу закона?
, вопрос №3312584, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Написала заявление в отдел полиции по месту совершения преступления
Была обманута чёрными риелторами на 5 миллионов рублей. Написала заявление в отдел полиции по месту совершения преступления. 01.04.2022 года будет три года, но следователь отказывается возбуждать уголовное дело, т.к. нет доказательсв, что я передовала деньги мощейнице. Что делать? Всё имущество заложено и выставляется на торги по банкротству. Я и моя семья остаёмся без единственного жилья на улице.
, вопрос №3217146, Александра, г. Москва
Банкротство
Имеет ли право конкурсный управляющий заключить договор цессии при отказе победителя и второго участника (с наилучшим после победителя ценовым предложением) с третьим участником.Торги по банкротству
Имеет ли право конкурсный управляющий заключить договор цессии при отказе победителя и второго участника (с наилучшим после победителя ценовым предложением) с третьим участником.Торги по банкротству.
, вопрос №3182193, Игорь, г. Ульяновск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2024