Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какое понесет наказание ответчик, за доведение до попытки самоубийства?

Меня розыграла моя бывшая подруга в социальной сети. Она создала фейковую страницу, внушила мне доверие и каждый день я общалась с ней,рассказывая всю свою жизнь. Когда дело дошло до встречи, и я пришла на встречу, она написала, что это не она на фото и прислала фото старой женщины. Якобы эта она. Далее она начала мне угрожать, оскорблять матами и все закончилось тем, что она делала скрины моей с ней переписки, рассылала это всем друзьям, в том числе моей сестре и ее друзьям. У моей сестры от переживания даже пропало грудное молоко. А узнала я это что это она, пошла и взяла распечатку входящих звонков на мой домашний, она два раза звонила мне, и какая то девушка (по всей видимости ее подруга, с которой она делала этот развод) , эта девушка со мной и разговаривала. Когда я узнала номер, я сразу узнала номер, который мы летом покупали для нее и оформляли на меня. Но потом она не пользовалась этой сим-картой и вот сейчас решили воспользоваться ею, чтобы позвонить мне, якобы от той девушки, которая писала мне ежедневно, но на самом деле там сидела она.

Если же я сейчас, совершу попытку самоубийства, и перед этим напишу предсмертную записку, со всеми подробностями, и если я буду в тяжелом состоянии, а моя сестра напишет заявление в полицию на мою бывшую подругу, из за которой я совершила попытку самоуйбиства, и к заявлению прикладутся доказательства, это переписки, скрины, распечатка телефонных звонков, моя предсмертная записка, и так далее, то ее привлекут к уголовной ответственности? И какое наказание она понесет, и понесет ли вообще? Ей 18 лет. Мне 19.

09 Декабря 2013, 23:16, вопрос №321699 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats