Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?

Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?

, Крис, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае скорее возможно привлечение к административной ответственности по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил воинского учёта — штраф от 1 до 5 тыс. рублей (если не прошли сроки привлечения к ответственности), а уголовное дело могли и не возбудить, в противном случае его бы наверняка уже искали с полицией.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!