Чтобы получить эту запись нужен адвокат

Здравствуйте, меня задержали 6 мая полицейские якобы за участие в митинге. Чтобы доказать обратное, я запросил запись с видеокамеры. Чтобы получить эту запись нужен адвокат. Вопрос: адовкат, который возьмет это видео, должен присутствовать в суде, если нет, то он может передать видео мне? Спасибо!

, Загир, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если вы являетесь подозреваемым по уголовному делу и хотите нанять адвоката, то да, он обязан участвовать в суде.