8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон, имеют ли право на него подать в суд и отсудить за

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, человек нарушил закон,имеют ли право на него подать в суд и отсудить за него имущество (дом, долю дома) если он не собственник дома(собственник его родители) а только прописан в доме?

, Альбина, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, такого права не имеют, т.к. нарушитель Закона не является собственником дома, а только в нём зарегистрирован. В суд подать могут, но дом никто не тронет, т.к. не является его собственностью.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Так уж вышло, что у меня долги по микрозаймам, мне начали присылать смс сообщения с угрозами, по закону имеют ли право запугивать меня?
Здравствуйте! Так уж вышло , что у меня долги по микрозаймам , мне начали присылать смс сообщения с угрозами, по закону имеют ли право запугивать меня ? А я действительно боюсь за свою жизнь и за жизнь детей????️спасибо за ответ
, вопрос №3095753, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: если я сейчас уволюсь и начну получать пенсию по старости, по закону имею ли право обратно устроиться
Добрый день! Мне сейчас 55 лет и 6 месяцев, возраст для выхода на пенсию по старости. Я являюсь муниципальным служащим, и если не уволюсь, должна выйти еще через полгода тоже по старости и по закону о муниципальной службе. Выслуга лет по муниципальтной службе составляет 25 лет. Вопрос: если я сейчас уволюсь и начну получать пенсию по старости, по закону имею ли право обратно устроиться на свою работу муниципальным служащим, и сколько времени должно пройти между увольнением и поступлением на работу? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо, с уважением, Людмила
, вопрос №3184195, Вадим, г. Лысьва
Семейное право
Имею ли право подать встречный иск в суд, что мне пришло заявление с неправильными данными, и я не согласна на развод
Супруг подал заявление на развод через суд. Указал мои данные и его некорректно . Также я не согласна на развод. Имею ли право подать встречный иск в суд, что мне пришло заявление с неправильными данными , и я не согласна на развод. Имущества и детей нет .
, вопрос №3270194, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Имеют ли права собственники дочь и внучка выписать маму из квартиры?
Добрый день! Государственная квартира зарегистрировано 3 человека, мама, дочь, внучка.Хотят приватизировать квартиру на 2 на дочь и внучку. Подскажите какие права имеет мама которая прописана но отказалась от приватизации в пользу 2 :дочери и внучки?Имеют ли права собственники дочь и внучка выписать маму из квартиры?
, вопрос №3289474, Василий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по закону, имеет ли право суд обязать возместить ущерб собственников, которые не имеют отношения к залитию квартир?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в вопросе ЖКХ. Есть квартира, где 5 долевых собственников, 4 долевых собственника проживают в других городах (прописаны и работают официально, в квартире не были много лет). В квартире проживает а социальный безработный собственник (дееспособный, без инвалидностей) владеющий одной из долей. По его вине произошло залитие соседей (3 квартир), и теперь владельцы повреждённых квартир требуют возмещение ущерба с собственников, проживающих в других городах, которые не имеют отношения к залитию. Подскажите пожалуйста, по закону, имеет ли право суд обязать возместить ущерб собственников, которые не имеют отношения к залитию квартир? Виновник, проживающий в квартире физически может выполнять исправительные работы, если таковы назначит суд.
, вопрос №3323688, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2022