Я закончил ординатуру в июля 2021 г, а поступил в аспирантуру в конце августа 2021 г, смогу ли меня забрать в армию?

1 сентября 2021 года вступили в силу изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которым лицам, воспользовавшимся отсрочкой от призыва на военную службу в период обучения в ординатуре, при последующем поступлении в аспирантуру отсрочка от армии предоставлена не будет (подпункт "б" ч.2 ст. 24 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ).

Я закончил ординатуру в июля 2021 г, а поступил в аспирантуру в конце августа 2021 г, смогу ли меня забрать в армию? ведь я закончил ординатуру и поступил в аспирантуру до выхода этого закона

, Фиргат, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут