Или с 22г надо писать Завещание или Дарственную?

Наследство в виде кв делиться между ближайшими родственниками как обычно? Или с 22г надо писать Завещание или Дарственную??

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос не понятен. Уточните.

Если завещания нет, наследовать будут наследники первой очереди — супруг, дети и родители умершего. Доли будут равными, но если речь идет об имуществе, купленном в браке, супруга получит долю в бОльшем размере.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Наследование без завещания также происходит через нотариуса наследниками первой очереди. Первоочередным наследникам подтвердить родство просто: достаточно своего паспорта и свидетельства о браке/рождении, где наследодатель указан в качестве ребенка, родителя, супруга. Но также есть возможность написать завещание. Дарственная не является способом наследования — это способ передачи прав собственности.