Оплата счета за отопление

Здравствуйте!я снимаю комнату в двухкомнатной квартире по договору коммерческого найма жилого помещения.Во второй комнате никто не живет,я ей не пользуюсь,она закрыта.Нужно ли мне оплачивать счет за отопление полностью?Ведь и квартирой я полностью не пользуюсь...Заранее спасибо!

  • DSC00673
    .jpg
  • DSC00674
    .jpg
, Ольга, г. Саранск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

ольга, здравствуйте.

для начала, что вы имеете в виду под «договором коммерческого найма»; с кем он заключен и вообще хотелось бы почитать сам договор. фамилия и адреса можете заштриховать они не нужны

Ольга
Клиент, г. Саранск

Прилагаю фото договора,не обращайте внимания на места,помеченые розовым маркером.Меня интересуют только положения,касающиеся оплаты коммунальных услуг

п.1.1. договора вам передают помещение 29,2м2, т.е. я так понял квартира из двух комнат. одну дали вам + места общего пользования.( впринципе у вас получилась комуналка — не совсем юридический термин). таким образом вы оплачиваете за отопление за 29,2м2 + долю за коридор, кухню, туалет, пропорционально занимаемой площади от площади всей квартиры.

кстате штраф незаконный, и если что в суде взыскать любой из штрафов будет весьма и весьма проблематично, это так на всякий случай

но так же хочу сказать, что вы снимаете жилье, договор стремный, так что могут быть проблемы если будете сильно наезжать на собственника.

кстате еще, если что хозяин квартиры должен заплатить налог за сдачу жилья., в противном случае налоговая его «погладит по головке»

удачи