Подскажите, пожалуйста, законны ли действия сотрудника ФССП?
Добрый день!
Я работаю как самозанятое лицо, это единственный источник дохода, с момента регистрации в таком статусе прошел один месяц.
Сейчас есть исполнительные в ФССП: долг по обязательным выплатам, остался после закрытия ИП, и задолженность по кредиту, оформляла на физлицо.
Первые два платежа от клиентов, которые пришли на карту самозанятого, были сняты приставом в счет погашения задолженности полностью.
Подскажите, пожалуйста, законны ли действия сотрудника ФССП? Возможно ли подать заявление о том, чтобы поступления на счет самозанятого снимали частично, например, в размере 50%?