Здравствуйте, у нас с соседом дом построен буквой г, двор в этом месте его, он начал стоить к своей стеге навес

Здравствуйте, у нас с соседом дом построен буквой г, двор в этом месте его, он начал стоить к своей стеге навес из поликорбаната отсткпив от моей стены 1,5~2м, у нас к нему выходят окна, должен ли он был взять у нас разрешение или нет,

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Ответ на ваш вопрос зависит в т.ч. от того, как оформлен ваш земельный участок.

При возведение  построек на смежных земельных участках  без соблюдения противопожарных разрывов (6-10 м) нужно согласие собственников.

(Приказ МЧС России от 24.04.2013 N 288

«Об утверждении свода правил СП 4.13130 „Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям)

Рекомендую пригласить противопожарный надзор, чтобы на местности, исходя из ваших параметров (конфигурации, расстояния, материалов), он выявил нарушения и выписал соседу предписание. Также возможно встанет вопрос об инсоляции.