02.03.22 приехала к сотруднице ФСИН с документами о трудоустройстве, она сообщила, что работодатель в статусе ИП им не подходит и дала направление в ЖЭК

Добрый день, недавно вышла по ИТР. 25.02.22 устроилась по трудовому договору на работу. 02.03.22 приехала к сотруднице ФСИН с документами о трудоустройстве, она сообщила, что работодатель в статусе ИП им не подходит и дала направление в ЖЭК. 04.03.22 из ИП я увольняюсь и 10.09.22 устраиваюсь в ООО и сразу еду на явку во ФСИН, привезя документы об новом трудоустройстве в ООО, на что сотрудница ФСИН сообщила о своем намерении направить на меня нарушение в суд, т.к. я не устроилась в ЖЭК 02.03.22, но документы о трудоустройстве в ООО взяла. Мое объяснение, что я была трудоустроена согласно ТК РФ с 25.02-04.03.22 в ИП и не могла устроиться одновременно в ЖЭК, сотрудница не желала слышать. Прошу Вас помочь и прокомментировать правомерность действий сотрудницы ФСИН по вопросам:

1. Действительно ли что работодатель в статусе ИП им не подходит.

2. Законно ли отправит она нарушение в суд, о том что я не устроилась в ЖЭК.

, МАРИЯ, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут