Здравствуйте, вопрос следующий, значит у меня количество суток отпуска больше, чем дата окончания контракта

Здравствуйте, вопрос следующий, значит у меня количество суток отпуска больше, чем дата окончания контракта, даёт ли мне это право уволиться с военной службы, но в условиях этой военной специальной операции? служу на корабле.

, Максим, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Максим здравствуйте! Дата окончания контракта и окончание службы это не одно и то же. Когда придет приказ об увольнении Вас с военной службы, от этой даты командование обязано Вас полностью обеспечить всеми видами довольствия, и отпуска отгулять все в том числе. И только потом издать приказ об исключении из списков личного состава.