Нужно ли писать дополнительные претензии?
Добрый день! На днях был куплен товар - ноутбук. В магазине осмотрели внешне - работает, сколов не обнаружено, поехали домой. ПРи работе за ним выяснилось - шатается. Работать за таким ноутбуком невозможно. Что делать в данной ситуации? Просто нести ноутбук для замены? Нужно ли писать дополнительные претензии? Подскажите, пожалуйста, порядок действия в данной ситуации.
С момента покупки не прошло недели, но цена товара изменилась в бОльшую сторону - стал дороже на 10 тысяч, это может повлиять на решение магазина?