Здравствуйте, вот если я написал песню и взял стихотворение в текст, стих который вышел недавно чужого
здравствуйте, вот если я написал песню и взял стихотворение в текст, стих который вышел недавно чужого человека, прямо несколько строк, то на что автор стиха способен, и могу ли я просто узнав его агрессию удалить песню со всех площадок
, Клиент, г. Москва
Ирина Романова
Здравствуйте! Не допускается без разрешения автора использовать его интеллектуальную собственность. За нарушение прав автора предусмотрена ответственность:
Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.