8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скоро суд по поводу алиментов

Здравствуйте!Скоро суд по поводу взыскания алиментов у бывшего мужа,сумма его задолженности составляет 500000рублей.Нанял адвоката,выплачивать отказывается.Чем всё может закончится?

, Людмила, г. Шебекино
Павел Тарасов
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Людмила!
Не изучая материалов Вашего дела с точностью ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. Однако, скорее всего, закончится вынесением решения в Вашу пользу и дальнейшим возбуждением исполнительного производства, с которым придется основательно повозиться для взыскания суммы задолженности.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Людмила! Дело может закончится взысканием данной суммы, не зависимо от адвоката. Закон на Вашей стороне. Дальше дело будет за приставами.

0
0
0
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Здравствуйте, Людмила.

      Количество нулей в сумме задолженности впечатляет, значит — человек активный, хорошо работает, прилично зарабатывает.  Конечно же, лучше кормить своего ребенка, чем ребенка адвоката !  Но это его право !  Вы тоже вправе заключить договор с адвокатом на оказание правовой помощи как в ходе подготовки к процессу (на мой взгляд — немаловажно), как и для участия в судебном разбирательстве (не менее важно).  Всё зависит от обстоятельств дела. По результатам рассмотрения дела судебная инстанция возлагает на проигравшую сторону  ещё и возмещение судебных расходов, в том числе — уплаченную при подаче искового заявления в суд  госпошлину  и расходы по оказанию правовой помощи (услуги адвоката), понесенные выигравшей процесс стороной.  Возможно, рассмотрение дела не ограничится судом первой инстанции, поэтому я бы предложил Вам последовать примеру мужа и заключить договор на оказание правовой помощи с квалифицированным адвокатом. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Шебекино

Спасибо большое за консультацию.Вчера узнала что дело будет рассматриваться в особом порядке по просьбе бывшего мужа.И т.к.у него имеются двое малолетних детей от второго брака,то сумму долга по алиментам могут существенно сократить.

Здравствуйте, Людмила.

      Вы можете посчитать сами, за какой период образовалась задолженность по алиментным выплатам.  За тот период, когда он должен был платить на Вашего ребёнка, расчитывайте по 25% от всех его доходов. Когда у должника возникли алиментные обязательства на других детей, отцом или усыновителем которых значится он, у него возникло и право (но не обязанность) обратиться в суд с иском об изменении размера выплат. Таким образом он мог бы добиться, чтобы при рождении второго — для должника — ребенка   с него удерживали бы 33% от всех его доходов, которые потом делились бы на двоих детей,  а при рождении третьего ребенка  с него бы удерживали 50%  от всех его доходов, которые бы подлежали разделу на три части, одна из которых бы полагалась Вашему ребенку.  Но поскольку он этого не сделал,  Вы вправе требовать погашения накопившейся задолженности полностью, а дальнейшем  -  довольствоваться одной третью  от 50%  всех его доходов до совершеннолетия ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Гражданское право
Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
Здравствуйте. Может ли в суд по поводу алиментов пойти только адвокат без ответчика?
, вопрос №4087399, Айгуль, г. Москва
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013