Может ли банк отказаться от выдачи такого кредита и повысить ставку, в связи с повышением ее буквально на днях?

Здравствуйте. Мне одобрили ипотеку под 13% 2 недели назад . Может ли банк отказаться от выдачи такого кредита и повысить ставку, в связи с повышением ее буквально на днях?

, Евгений, г. Москва

Евгений, здравствуйте!

Срок действия одобрения кредита в банках сейчас стал действовать 1 месяц, раньше до 3-4 месяцев было.

У вас уже прошло две недели с момента одобрения.

Актуальную информацию вам надо уточнить у менеджера банка.

В Сбербанке например вся актуальна информация видна в личном кабинете заемщика.

Банки выводят на сделки по ранее одобренным ставкам, но вам надо срочно подавать выбранный объект на одобрение в банк и выходить на сделку.

С уважением, Алсу Нафисовна.