Приобрел товар на территории Калининградской области (батутный парк иностранного производства), собираюсь

Приобрел товар на территории Калининградской области (батутный парк иностранного производства), собираюсь его перевезти на территорию Российской Федерации, ФТС затребовало таможенные декларации по которым он когда то был ввезен (я не ввозил). Они у меня отсутствуют, ни покупатель, ни перевозчик (при импорте) мне не известны. Не ужели я по новой должен уплачивать таможенные пошлины. Что делать?

, Артем, г. Омск
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Данный батутный парк имеет какие-то индивидуальные признаки? Например, номер или серию?

Артем
Клиент, г. Омск
нет, ничего такого нет

Тогда интересно как таможенный орган собирается его идентифицировать… Т.е. сравнивать с ДТ?

Вам необходимо обратиться к таможенному представителю в Калининграде и оформить транзитную декларацию