8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не пойму, как они начислят отпуск спустя 3 года, на основе выплат по уходу?

Здравствуйте. Я работаю учителем.Мне нужно уходить в декрет 11 апреля,ПДР 10 июля, я хочу взять основной отпуск перед декретом, на работе мне не дали, сказали возьмёшь 10 июля когда выйдешь на работу спустя 3 года. Правомерно ли это? Как мне выгоднее поступить? (Не пойму, как они начислят отпуск спустя 3 года, на основе выплат по уходу?)

, Ольга, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! В какой период взять отпуск выбираете Вы — это ваше право. Если Вы захотите уйти в отпуск до родов, учитывайте, чтобы его период не наложился на отпуск по беременности и родам. Если Вы возьмете отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком до трех лет, то средний заработок учитывается за отработанный период до отпуска по беременности и родам.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо. Я же могу разбить отпуск на части, взять до родов и потом, когда выйду на работу, когда ребенку будет 3. И как рассчитать мне целый отпуск положен 42 дня, если у меня ПДР 10 июля.

В соответствии со ст.125 ТК РФ: 

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/

Ольга, если у Вас остались вопросы, можете задать их мне в личный чат. По правилам сайта, эта услуга платная.

С уважением, Любовь Подхалюзина. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2022