Служба в милиции сюда подходит к этому пункту или нет?

В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

б) службы в органах внутренних дел (полиции), учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения и государственной противопожарной службе (пожарной охране, противопожарных аварийно-спасательных формированиях) государств — участников СНГ и государств, не являющихся участниками СНГ, с которыми Российской Федерацией заключены соответствующие договоры (соглашения).

, Глеб, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Поясните вопрос. Вы проходили службу в ОВД не в РФ?

Глеб
Клиент, г. Екатеринбург
В Киргизии

По этому вопросу есть Соглашение о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств — участников Содружества Независимых Государств от 24.12.1993.

Соглашение вступило в силу как для РФ, так и для Киргизии.

Приведенный вами пункт позволяет на этом основании зачесть периоды службы.