Хотелось бы узнать могу ли я подать на нее в суд потому что уже четвертый год алименты по прежнему получает она на содержание ребенка в отношении которого лишена родительских прав

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я в разводе с бывшей женой, есть ребенок. Бывшая жена лишена родительских прав 24 января 2019 года. Официальным опекуном ребенка на данный момент является бывшая теща. А алименты перечисляются по прежнему бывшей жене. Хотелось бы узнать могу ли я подать на нее в суд потому что уже четвертый год алименты по прежнему получает она на содержание ребенка в отношении которого лишена родительских прав. Нет никаких гарантий что деньги доходят до ребенка.

, Игорь, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Игорь! Конечно, можете. В соответствии с п.1, ст. 71 СК РФ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком.

Вашу бывшую жену тоже можно обязать выплачивать алименты на ребенка. Получать их может Ваша теща, т.к. она является опекуном ребенка.