Имеется комната в общежитии.прописаны 3 человека.живут в разных городах.как привотизировать

имеется комната в общежитии.прописаны 3 человека.живут в разных городах.как привотизировать

, Татьяна Васильевна, г. Сызрань

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в местную администрацию с просьбой о приватизации комнаты в общежитии. Данная комната приватизируется либо в общую долевую собственность всех прописанных лиц, либо приватизирует один из жильцов, при этом остальные пишут отказ от приватизации (данный отказ оформляется у нотариуса). В случае отказа в приватизации от администрации, необходимо обжаловать отказ в суде.

В случае необходимости можно составить исковое заявление, пишите в чат.