Возможно ли выкупить данную квартиру супруге во втором браке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Квартира приобреталась в первом браке в ипотеку и вложением мат. Капитала. До сих пор находится в ипотеке. Возможно ли выкупить данную квартиру супруге во втором браке? И как это возможно сделать?

, Ксения, г. Москва

Смотря  на кого ипотечный кредит, я так понимаю на супруга первого, надо разделить ипотечную квартиру в долях с первым супругом и детьми, раз вложен мат.капитал, исходя из этого договариваться о выкупе и разделе  долговых обязательств по ипотеке.