Как физлицу заключить договор по наему на работу?

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Работодатель — физическое лицо обязан:
— оформить трудовой договор с работником в письменной форме;
— уплачивать страховые взносы и другие обязательные платежи в порядке и размерах, которые определяются федеральными законами;
— представлять в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета лиц, поступающих на работу впервые, на которых не был открыт индивидуальный лицевой счет.

Работодатель — физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, также обязан в уведомительном порядке зарегистрировать трудовой договор с работником в органе местного самоуправления по месту своего жительства (в соответствии с регистрацией).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).