Что я могу сделать в такой ситуации?

Здравствуйте.Я собственник комнаты в общежитии коридорного типа.Сама там не проживаю.Сдаю.Соседи меняют замок на душе ,в умывальнике,без предупреждения и не предоставляют мне ключи.Делают всё ,чтобы квартирант съехал.И так каждый раз,даже когда там проживали мои родственники.Что я могу сделать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

Вы можете обратиться в суд с иском к соседям об устранении препятствий в пользовании общим имуществом (местами общего пользования). Если суд иск удовлетворит, то вправе будете требовать возмещения Вам судебных расходов.

В случае нарушения решения суда со стороны соседей Вы сможете получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».