Позже вторую квартиру она тоже продала и купила другую оформив на сына, договорившись с сыном, что будет ее сдавать

Мать продала свою квартиру и купила 1 квартиру, оформив на дочь и вторую в стройке на себя. С дочерью устно договорились, что жить она будет в квартире дочери. Позже вторую квартиру она тоже продала и купила другую оформив на сына, договорившись с сыном, что будет ее сдавать. Сейчас дочь хочет ее выселить из квартиры. Можно ли переоформить собственность с дочери на мать, тк фактически куплена квартира на средства матери

, Екатерина Яковлева, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Если дочь не согласна переоформить, то только если мать в суде докажет, что квартира куплена фактически на ее деньги (при условии, что дочь совершеннолетняя. как я понимаю, это так). М.б. квартира оплачена безналом с р. счета матери, м.б. мать официально достаточно зарабатывает, а дочь нет, показания свидетелей и др. доказательства.

Екатерина Яковлева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Квартира куплена в цепочке при продаже квартиры матери. Мать на пенсии, дохода нет. Проживает в квартире несколько лет и оплачивает квартплату. Другого имущества не у матери не у дочери нет в собственности. Мать пописана в квартире дочери, а дочь прописана в др квартире.