Здравствуйте у меня мужа закрыли на 10 месяцев с испытательным сроком один день за полтора в сизо 1 он сидел у

Здравствуйте у меня мужа закрыли на 10 месяцев с испытательным сроком один день за полтора в сизо 1 он сидел у него была апеляция 1 марта 22 года облосной суд вынес приговор и скасил ему срок на месяц он отсидел уже будет 3 месяца 21 марта 22 года все это время он был на сизо 1 в омске ,его могут оставить на сизо или увезли сразу после апеляшки мне сказали что после апиляции приговор сразу вступает в законную силу и я не могу узнать там он или нет я живу не в омске

, Мария, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обычно после вынесения приговора, осужденный еще 2 недели бывает в СИЗО, потом перевезут в исправительное учреждение.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария здравствуйте.

Не волнуйтесь за мужа, все будет хорошо. Что бы узнать находится ли ваш муж в СИЗО достаточно туда позвонить, и сказать например что у вас намечается свидание на такое то число, в связи  с чем спросить  не увезли ли его еще в колонию, если увезли то в какую. Как правило сотрудники ФСИН сообщают такую информацию. Если не ответил этот сотрудник позвоните на следующий день вам может ответить другой.

Так же вы можете подать обращение через электронную приемную ФСИН вашего региона проживания в котором затребовать информацию о местонахождении вашего супруга, приложить скан паспорта со сведениями о браке.

Как правило после апелляции осужденный находится на СИЗО 1-2 недели, затем его направляют к месту отбытия наказания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо