Здравствуйте, могу ли я обратиться с жалобой на работодателя, что проработала у него 9 месяцев без официального оформления?

Здравствуйте, могу ли я обратиться с жалобой на работодателя, что проработала у него 9 месяцев без официального оформления? После увольнения прошел год

, Миляуша, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Миляуша!

обратиться с жалобой на работодателя

 это Ваше  право. Однако, смысла в такой жалобе не особо много. Ну запросит государственная инспекция труда у работодателя сведения о вашей работе у него, а он отпишется, что такого работника у него не было и нет.

Доказывать факт работы нужно было в суде, а Вы уже все сроки пропустили (ст. 392 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).