Согласие является односторонней сделкой, и ее совершение зависит только от того, хотите Вы его предоставлять или нет. Требовать его с Вас никто не имеет никаких правовых оснований.
На что я имею право или как мне действовать в такой ситуации?
Это зависит от того, что Вы хотите сами, и каковы обстоятельства продажи квартиры супругом.
Если Вы не знали о продаже квартиры, то вправе оспорить договор купли-продажи, совершенный Вашим супругом в нарушение п.3 ст.35 СК РФ в течение года со дня, когда узнали о нарушении своих прав данной сделкой. Либо, если супруг с Вами не рассчитался и не передал часть средств от продажи, то взыскать с него часть средств.
Более подробная консультация возможна в рамках индивидуальной консультации в чате.
С уважением