Мы с гражданской девушкой живем в арендованной комнате в сексионном общежитии, когда ложились спать забыли

Мы с гражданской девушкой живем в арендованной комнате в сексионном общежитии, когда ложились спать забыли закрыть ключом дверь, и ночью проник сосед, я проснулся от крика девушки сразу увидел сидевшего рядом с ней соседа в трусах, он сразу выбежал, вызвали полицию. В полиции он объясняется что он лунатит, может ли он уйти от ответственности с такой отмазкой?

, Николай, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Да может, поскольку лунатизм это заболевание, но оно должно подтверждаться медицинскими документами, а не словами.