Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказали удовлетворить требование претензии

26 ноября приобрела ноутбук в кредит. Вскоре проявился плавающий дефект:ошибка загрузки. Сдала в гарантийный ремонт, оговорили срок-35 дней. На 35 день вернули (замена жесткого диска). На следующий день проявился тот же дефект+новый (WINWORDC.EXE не отвечает).Подала претензию о возврате уплаченной суммы + за кредит (ст.24), представила фото, подтверждающие сказанное. Указывала на то, что дефект повторяющийся и срок устранения недостатка по договору истек (ст.18, преамбула). Ноутбук не приняли по инициативе продавца (о чем указано на претензии). На претензию ответили отказом, предложили гарантийный ремонт с пометкой, что и проценты не оплатят, т.к. "между нами имеют место отношения по договору купли-продажи, форма расчетов за Товар и источник получения денег в договоре не предусматривались, Продавец не является стороной в договоре предоставления Банком кредита". На что делать акцент в исковом заявлении?

17 Декабря 2012, 21:12, вопрос №32111 Наталия, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Иск покажите свой.

    Какой банк? Какой кредит? Вы находите недостаток в товаре дважды один и тот же, а это уже существенный недостаток и не только в соответствии с ЗОЗПП, но об этом говорится и в Постановлении Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17.

    Вам обязаны вернуть исключительно фактически уплаченную Вами сумму за товар, за минусом процентов, которые взял банк. Все остальное, дела продавца и банка, они как то без Вас разберуться.

    В иске нужно указать на то, что недостаток является существенным, так как возиник более одного раза (ПП ВС РФ), приложить документы подтверждающие это + Ваши претензии и ответы на них.

    18 Декабря 2012, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats