Короче проблема в том что меня заставляют отдать мои деньги особенно

Короче проблема в том что меня заставляют отдать мои деньги (особенно крупный размер) - 500р хотел бы узнать как это называется, с чем это едят и как с этим бороться

, Мое имя - ШНЮК,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я полагаю, что речь идёт о вымогательстве, ст. 163 УК РФ

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Бороться с этим можно только 1 способом — обращаться в полицию. Если крупный размер, то ч.2 ст. 163 УК РФ

2. Вымогательство, совершенное:
г) в крупном размере,
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Мое имя - ШНЮК
Клиент
А если без угроз

тогда состава нет. Диспозиция статьи предполагает именно угрозу.