Есть какие-нибудь снисхождения, чтобы не платить 13% от продажи

Добрый день. Пострадали от мошенников. Продали квартиру, менее 3 лет в собственности. Есть какие-нибудь снисхождения, чтобы не платить 13% от продажи

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Платить налог надо. Но можно воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 миллион рублей, т.е. налог платится с суммы превышающей миллион. Вместо этого вы также вправе уменьшить налоговую базу на сумму расходов связанных с покупкой этой квартиры.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Есть еще освобождение когда при продаже вы расширяетесь, т.е. покупаете большую площадь, но есть нюансы, п.2.1. ст.217.1 НК РФ