8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С заявлением о проживании без регистрации в комнате его брата освободившегося из мест лишения свободы гражданина Новикова С.Я

Паспортистка ДЭЗ Тимофеева В.А. сообщила участковому о том, что к ней обратился гр. Зиновьев Д.Л. с заявлением о проживании без регистрации в комнате его брата освободившегося из мест лишения свободы гражданина Новикова С.Я. При проверки заявления участковым уполномоченным полиции установлено, что ответственным квартиросъемщиком является Зиновьев Д.Л., занимающий отдельную двухкомнатную квартиру со своим братом – Зиновьевым А.Л., недавно освободившимся из мест лишения свободы. 285 Две недели назад к брату прибыл его знакомый – Новиков С.Я., с которым он ранее отбывали наказание в ИТК. Новиков С.Я. все это время проживал без регистрации в комнате брата. Зиновьев Д.Л. несколько раз предупреждал своего брата о недопустимости проживания Новикова С.Я. в их квартире. Однако Зиновьев А.Л. на эти предупреждения не реагировал. Участковый уполномоченный полиции составил на ответственного квартиросъемщика протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ, а на Новикова С.Я. – протокол о правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ. Правомерно ли такое решение?

Показать полностью
, Карина, г. Челябинск
Наиля Никулина
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Да, без разрешения  совершеннолетних членов прописанных там лиц, проживание посторонних лиц незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Нотариат
Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот
Здравствуйте! Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот. доверенность что бы иметь возможность разобраться с её налогами. Подскажите что нужно сделать для этого
, вопрос №4082042, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2022