После чего магазин 1.5 недели не забирал мой телефон из сервисного центра(другой город), когда он был готов

Добрый день! Такой вопрос 07 февраля сдала телефон в магазин для гарантийного ремонта, т.к.телефон не включался. В магазине сказали, что если ремонт будет не гарантийный, то сервис сам со мной свяжется и необходимо будет оплатить ремонт. Так и было, требовалась замена экрана, ремонт оплатила, после чего через несколько дней пришла смс, что ремонт завершён. После чего магазин 1.5 недели не забирал мой телефон из сервисного центра(другой город), когда он был готов, ходила в магазин, сказали ждите, после чего уже я позвонила в Сервисный уточнить, в чем проблема, они сказали, что мой телефон забрали, но магазин вот уже неделю мне не звонит, чтобы я его забрала у них. Завтра собираюсь идти к ним второй раз. Как правильно поступить, на что ссылаться, чтоб они вернули мне телефон, раз их курьер его забрал из сервисного почти неделю назад и как это понимать, может курьер во всю пользуется моим телефоном

, Ольга, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

Представитель сервисного центра обязан Вам выдать телефон, на основании квитанции (акта), подтверждающей его передачу на ремонт. Никакой курьер не должен был забирать телефон без Вашей воли. Рекомендую подготовить и подать письменную претензию в сервисный центр, с требование возврата вашей вещи и дождаться на нее ответа. В случае игнорирования на претензию, вы вправе требовать компенсацию неустойки.

Если Вам необходима юридическая помощь в составлении процессуальных документов, или документов правового характера, можете обратиться в чат. Услуги чата платные по правилам сайта.

Рад вам помочь.

Ольга
Клиент, г. Москва
Я не сдавала телефон не на прямую а сервисный центр, а через магазин, в котором покупала. Потом уже со мной связывался сервисный центр, что ремонт не гарантийный. Вопрос не в том, кто забирал, а в том, почему курьер магазина забрал его неделю назад и мне его не отдают, на что ссылаться, что сервисный центр отремонтировал передал, а магазин не отдаёт, почему телефон почти неделю находится у какого-то курьера

В СЦ из магазина телефон доставлялся курьером. Следовательно курьер вправе по завершению ремонта его забрать и доставить обратно в магазин. У курьеров свои графики осуществления доставки.

Повторюсь, если магазин будет разводить руками — подайте претензию, и сошлитесь, что при разговоре с СЦ, вы узнали, что телефон отдан курьеру… Кроме того, у вас имеется СМС сообщение, подтверждающее оконченный ремонт.