8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После чего магазин 1.5 недели не забирал мой телефон из сервисного центра(другой город), когда он был готов

Добрый день! Такой вопрос 07 февраля сдала телефон в магазин для гарантийного ремонта, т.к.телефон не включался. В магазине сказали, что если ремонт будет не гарантийный, то сервис сам со мной свяжется и необходимо будет оплатить ремонт. Так и было, требовалась замена экрана, ремонт оплатила, после чего через несколько дней пришла смс, что ремонт завершён. После чего магазин 1.5 недели не забирал мой телефон из сервисного центра(другой город), когда он был готов, ходила в магазин, сказали ждите, после чего уже я позвонила в Сервисный уточнить, в чем проблема, они сказали, что мой телефон забрали, но магазин вот уже неделю мне не звонит, чтобы я его забрала у них. Завтра собираюсь идти к ним второй раз. Как правильно поступить, на что ссылаться, чтоб они вернули мне телефон, раз их курьер его забрал из сервисного почти неделю назад и как это понимать, может курьер во всю пользуется моим телефоном

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

Представитель сервисного центра обязан Вам выдать телефон, на основании квитанции (акта), подтверждающей его передачу на ремонт. Никакой курьер не должен был забирать телефон без Вашей воли. Рекомендую подготовить и подать письменную претензию в сервисный центр, с требование возврата вашей вещи и дождаться на нее ответа. В случае игнорирования на претензию, вы вправе требовать компенсацию неустойки.

Если Вам необходима юридическая помощь в составлении процессуальных документов, или документов правового характера, можете обратиться в чат. Услуги чата платные по правилам сайта. 

Рад вам помочь.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Я не сдавала телефон не на прямую а сервисный центр, а через магазин, в котором покупала. Потом уже со мной связывался сервисный центр, что ремонт не гарантийный. Вопрос не в том, кто забирал, а в том, почему курьер магазина забрал его неделю назад и мне его не отдают, на что ссылаться, что сервисный центр отремонтировал передал, а магазин не отдаёт, почему телефон почти неделю находится у какого-то курьера

В СЦ из магазина телефон доставлялся курьером. Следовательно курьер вправе по завершению ремонта его забрать и доставить обратно в магазин. У курьеров свои графики осуществления доставки.

Повторюсь, если магазин будет разводить руками — подайте претензию, и сошлитесь, что при разговоре с СЦ, вы узнали, что телефон отдан курьеру… Кроме того, у вас имеется СМС сообщение, подтверждающее оконченный ремонт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
2024 меня не увольняют, еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте,у меня закончился контракт 15.09.2022 сейчас 23.04.2024 меня не увольняют,еще я обнаружил заболел гепатитС, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4095526, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 04.03.2022