8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возможно ли обжаловать постановление?

Добрый день! Мне вынесли постановление об административном нарушении за неношение маски в метро. Приложив социальную карту Москвича (студента) к валидатору, я зашла в метро. Сразу же передо мной появился контролёр и попросил социальную карту (забрал ее у меня в свои руки). Затем под видом проверки ее подлинности, контролер попросил у меня паспорт. Взяв его в свои руки, она достала свое удостоверение и представилась. Затем меня отвели в сторону, где стояли еще 2 контролера, контролер начала переписывать данные моего паспорта в свой планшет, уведомив меня, что я совершила административное нарушение. Я надела маску, сказала, что только зашла в метро и еще не успела ее надеть (не спускалась вниз, все действия происходили возле валидатора). Попыталась забрать свой паспорт, однако контролер мне его не отдавала. Сразу же вынесли постановление, протокол не был составлен, нигде я не ставила свою подпись, у меня не спросили, разъяснены ли мне мои права и тд. Возможно ли обжаловать постановление?

Показать полностью
Уточнение от клиента
ГКУ «Организатор перевозок»
Уточнение от клиента
Что можно указать в заявление на обжаловании, какие права нарушил контролер?
Уточнение от клиента
На какие статьи можно сослаться, какие нарушения были в процедуре проверки документов и выписывания штрафа?
Уточнение от клиента
Имеет ли право контролер ГКУ «Организатор перевозок» г Москва выписывать постановление? Без протокола?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ в течение 10 суток с момента получения его копии.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Наиболее эффективный способ обжалования — в судебном порядке.

Жалоба подается в районный суд по месту совершения административного правонарушения, указанного в постановлении.

0
0
0
0

Определить перспективы обжалования возможно только после изучения документов. Но жалобу подать можете.

0
0
0
0
Что можно указать в заявление на обжаловании, какие права нарушил контролер?

Екатерина

Нарушены Ваши права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Также нарушен порядок вынесения постановления, предусмотренный ст. 28.6 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола / КонсультантПлюс (consultant.ru)

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.03.2022