Здравствуйте, наложили арест на карту в размере 15300, хотела бы подать на отмену судебного приказа, но получила судебный приказ еще в феврале начале, можно ли оправдать?

здравствуйте,наложили арест на карту в размере 15300,хотела бы подать на отмену судебного приказа ,но получила судебный приказ еще в феврале начале,можно ли оправдать?

, татьяна, г. Барнаул
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Татьяна. Даже если Вы подадите заявление об отмене судебного приказа, то, вероятнее всего,  Вам будет отказано. Это связано с тем, что в материалах дела имеются доказательства того, что копию судебного приказа Вы получили в начале февраля и срок  для подачи соответствующего заявления Вами пропущен  (10-днейвный срок с момента получения копии приказа ) не по уважительной причине. Надеюсь, что ответ помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.