В связи со спецоперацией России иностранный контрагент нашей организации разорвал контракт

В связи со спецоперацией России иностранный контрагент нашей организации разорвал контракт. Других источников дохода у организации нет. Как уволить сотрудников?

, Наталья, г. Томск
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день. В данном случае многое зависит от организационно правовой формы вашей организации. Для ООО один порядок, для ИП другой. ООО через решение учредителей о прекращении деятельности и ликвидацию, ИП — тоже свой порядок.

Увольнение сотрудников в любом случае регламентируется нормами трудового законодательства. Об увольнении необходимо уведомить сотрудников надлежащим образом. В вашем случае причиной станет прекращение деятельности компании. Выплата всех предусмотренных выплат, выдача трудовой книжки, приказ об увольнении, все стандартно.

При возникновении дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат.