Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ликвидация предприятия

Здравствуйте! мы находимся на упрощенной системе налогообложения, в декабре 2012 года у нас из состава учредителей вышли все физ. лица, осталось только одно юр.лицо, с 15 % акций. Так работаем уже год. Можно ли нам ликвидировать предприятие? как это правильно сделать? единственный учредитель против ликвидации. У нас давно не платежеспособное предприятие.

09 Декабря 2013, 05:47, вопрос №320952 татьяна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна ПК Новосибирск

    Добрый день! Поскольку учредитель ликвидировать общество не хочет, вам имеет смысл обратиться к Федеральному закону от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 23.07.2013 — действующая на настоящий момент) «О несостоятельности (банкротстве)» и проанализировать ситуацию на предприятии с учетом  положений закона о признаках банкротства.

    Удачи вам!

    09 Декабря 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats