Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня ребёнок 8 лет, маме 53 мы из за долгов и не выплате зарплаты взяли

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня ребёнок 8 лет, маме 53 мы из за долгов и не выплате зарплаты взяли продукты в магните (украли) служба безопасности не пошла на уступки вызвали милицию что нас ждёт?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Зависит от общей суммы и позиции охраны, будут ли передавать в полицию.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Сумма 2700, а полицию сообщили

Мелкое хищение — это правонарушение, которое заключается в незаконном завладении чужой собственностью через кражу, мошеннические действия, хищение, растрату или незаконное присвоение. Сумма ущерба не должна превышать 2500 рублей, в противном случае предусматривается более существенная ответственность на основании УК РФ.

Надо срочно возместить ущерб и получить заявление, что они претензий не имеют, ущерб возмещен и они с вами примирились (ст.25 УПК РФ)