Смогу ли я пройти медицинскую комиссию на получение прав?

Находился на лечении в наркодиспансере более 10 лет назад( алкоголь). Не употребляю алкоголь с 2010 года, в связи с операцией на черепной коробке. Смогу ли я пройти медицинскую комиссию на получение прав?

, Вячеслав, г. Москва

Здравствуйте.

Если сведения о Вашей госпитализации в наркологию сохранились, то у Вас могут быть проблемы при получении заключения врача-нарколога для оформления водительского удостоверения.

Вас вероятно направят на врачебную комиссию, которая и будет решать выдавать Вам справку или нет. Там Вы можете представить положительные характеристики с места жительства и работы о том, что не употребляете алкоголь, но шансов пройти комиссию и при отсутствие сведений о том, что Вы завершили лечение и снялись с профучета в связи со стойкой ремиссией немного.