Какие у меня права в данном случае и как нужно правильно поступить?

Я купила абонемент в женский клуб через рассрочку в банке. Проходила 2 месяца, потом не смогла платить, тк возникли трудности с работой и оплатой абонемента. Обратилась с расторжением в клуб, на что ответили, что предоплату не возвращают. Какие у меня права в данном случае и как нужно правильно поступить? Сколько может вычесть клуб

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку абонемент вы приобрели для личных целей, применяется Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом клуб должен вам вернуть стоимость за вычетом расходов пропорциональном посещенным занятиям. При этом эти расходы должны быть расписаны и доведены до вас письменно.

Первоначально вам необходимо подать в клуб уведомление об отказе от договора. В документе укажите свои банковские реквизиты и просите перечислить деньги на них. Если требование не удовлетворят в течении 7 дней подаете иск в суд по месту своего жительства.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

Евгения
Клиент, г. Москва
я брала абонемент через рассрочку банка, здесь как мне отвечают схема другая. за два месяца, что я занималась, они говорят что это самые дорогие и якобы из 50 тр за абонемент они насчитают по 10 тр в мес.а по рассрочке я плачу 5900р в месяц, насколько правомерны их действия так считать стоимость с процентами, вот в этом вопрос, а то что я могу отказаться, это конечно так, я наверное не так выразилась. спасибо вам за ответ