Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат Товара ненадлежащего качества, с заявления прошло уже 24 дня, срок истёк, что делать?

Возврат Товара ненадлежащего качества , с заявления прошло уже 24 дня , срок истёк, что делать ?

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В таком случае необходимо подать иск в суд по месту свого жительства. Если в притензии вы просили вернуть деньги, ваше требования должно было быть удовлетворено в течении 10 дней.

ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте у меня такая ситуация возникла продал автомобиль приятелю он поехал его ставить на учёт, сотрудники ГАИ сказал что на двигатели отсутствует номер и вызвал сотрудников полиции, они забрали авто в одел полиции на экспертизу прождали месяц вызвали моего знакомова на экспертизу, приехал парень помазал каким-то средством где должен быть номер и все и не коких результатов не сказал прошло ещё 5 месяцев сотрудники полиции сказали что машину получите только в 2 случаях либо найдётся виновник или по истечению срока давности уголовного дела. Подскажите пожалуйста что делать?
, вопрос №3518380, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
Добрый день. Произошла такая ситуация. 11.11.2022г. в магазине был оформлен кредит на определённую сумму, но тут же мною был написан отказ и соглашение на возврат товара и денежных средств. В этом соглашении указано, что магазин вернёт мне эту сумму в течение 21 рабочего дня. С момента подписания этого соглашения прошло 24 дня, но магазин сумму пока не вернул. Звонить им и узнавать за возврат средств по истечению 21 рабочего дня? Что делать, если спустя этот период, магазин не предоставит мне эту сумму?
, вопрос №3518156, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
И что делать если она откажет, ссылаясь на то, что давала мне право выбора?
Здравствуйте. Я сделала губы моделью у одного известного мастера ( колола ее ученица). Изначально мастер писала, что работы ее учениц прекрасные , показывала фото и видео, я решила сходить. Как итог, у меня испорчены губы. Я сообщила об этом мастеру, она пригласила меня к себе и предложила три варианта: 1) вернуть деньги 2) вывести и заново сделать бесплатно 3) передать бесплатно без выведения Я не знала, что будет лучше в такой ситуации, она сказала, что можно и не выводить и доделать сейчас. Как итог, губы стали ещё хуже. Она предлагала мне ещё раз к ней идти , но в силу болезни я не смогла. Общалась с другим косметологом, она говорит, что тут без шансов , только выводить это безобразие. Насколько целесообразно будет писать первому мастеру о возврате денежных средств ? Учитывая, что она пыталась спасти ситуацию бесплатно, но только усугубила все ? И что делать если она откажет, ссылаясь на то, что давала мне право выбора?
, вопрос №3517962, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2022