В квартире проживают 2 человека, один из которых инвалид 1 группы по нетранспортабельности, она поделена по 1/2 на каждого

Есть квартира. В квартире проживают 2 человека ,один из которых инвалид 1 группы по нетранспортабельности, она поделена по 1/2 на каждого. Можно ли ее продать ? Спасибо за ранее.!

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, конечно можно. Ведь человек не признан недееспособным через суд. Ст. 209 ГК РФ. Его инвалидность никак на продажу не влияет.